«Слухи о переносе КПВВ — это информационная диверсия», - Жебривский

В ДонВГА опровергли информацию о переносе КПВВ из Майорска в Верхнеторецкое и назвали распространение слухов информационной диверсией.

В ДонВГА опровергли слухи о переносе КПВВ из Майорска в Верхнеторецкое / Фото Госпогранслужбы

Слухи о возможном переносе КПВВ появились еще в понедельник и были подхвачены многими интернет-СМИ, сообщил на своей странице в Фейсбук глава ДонВГА Павел Жебривский.

По словам Павла Жебривского, некоторые издания даже опубликовали фейковое распоряжение о переносе КПВВ.

«Волна, которая разгоняется СМИ, как украинских так и «недореспубликанских», очень напоминает хорошо спланированную информационную диверсию, - написал руководитель области в соцсети. - Иллюстрируют информацию будто бы моим «распоряжением — сделанной грубо и наспех подделкой. Переноса КПВВ из Майорска в Верхнеторецкое не будет. Опубликованный «документ» - подделка».

Также Павел Жебривский отметил, что он не имеет полномочий определять места расположения КПВВ, этим может заниматься только Антитеррористический центр.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev