Водителей Донетчины предупреждают о гололеде на дорогах

На территории Донецкой области наблюдается небольшой дождь, — наличие осадков в условиях минусовой температуры воздуха приводит к возникновению гололеда.

Фото: zviazda.by

С начала суток работы по ликвидации гололеда продолжаются на дорогах Лиманского, Славянского, Бахмутского, Покровского, Волновахского и Великоновоселковского районов, сообщает пресс-центр Службы автомобильных дорог в Донецкой области.

 Покрытие дорог в области преимущественно мокрое, ограничений в движении транспортных средств нет. Проезд по автодорогам общего пользования государственного значения обеспечен.

«Служба автомобильных дорог в Донецкой области призывает водителей быть максимально внимательными за рулем и выбирать скоростной режим с учетом увеличения тормозного пути», — отметили в ведомстве. 

По данным Укргидрометцентра, 5 февраля дневная температура воздуха составляет от -2 до -4 ° С (ночью до -6° С), ветер северо-западный 5-10 м/с, местами слабый дождь. На завтра синоптики прогнозируют до -3 градусов мороза днем и до -9 ночью.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev