ВИДЕО. «Реки и водопады Краматорска», - активисты показали потери КП «Вода Донбасса» из-за дырявых труб

Из-за дырявых труб на окраине Краматорска КП «Вода Донбасса» каждый час теряет десятки кубометров воды.

Активисты Краматорска показали реки из дырявых труб КП "Вода Донбасса" / Скриншот видео

Хотя по официальной информации департамента ЖКХ ДонВГА потери воды составляли 7 кубометров в час, только на одной из «рек» под Краматорском «Вода Донбасса» теряет порядка 36 кубометров в час, сообщает активист Алексей Ладыка в видеоблоге «Краматорск Реальность».

По словам активиста, из-за дырявых труб коммунального предприятия на окраине Краматорска появилась настоящая река с пятиметровыми водопадами, гейзерами и множеством речушек. Также на одном из холмов вырос камыш, хотя на холмах среди сухой степи камыш, как правило, не растет.

«В итоге крайними оказывались рядовые жители Краматорска, которые со своего кармана оплачивали эти утечки, включенные в тарифы на воду», - говорится в видеоблоге.

Активисты сняли целый минисериал о реках и водопадах, которые, по их данным, уже несколько лет текут на окраинах города.

Благодаря усилиям общественников, коммунальщики устранили порывы.

«Мы все-таки добились, чтобы эти утечки устранили, - говорится в видеоблоге. - Несколько жалоб в нужные инстанции - и сотрудники КП "Вода Донбасса" выехали на место порывов магистрального водопровода. Дыры залатали, реки больше не текут. Но надолго ли?».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev