"Укрзалізниця" вводит электронные билеты для региональных поездов

"Укрзалізниця" расширила перечень поездов, на которые можно оформить электронные билеты.

Фото: ФБ Евгений Кравцов

ПАО "Укрзалізниця" вводит электронные билеты для региональных поездов. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя правления ПАО Евгений Кравцов на своей странице в ФБ.

«С 7 и с 10 февраля через интернет можно приобрести билеты на большинство региональных поездов (800-й нумерации) с оформлением электронного проездного документа. Его не нужно обменивать в железнодорожных кассах на обычные, - говорится в сообщении. - Достаточно лишь приобрести билет через интернет и предъявить документ в распечатанном виде или на экране гаджета».

Отмечается, что проводники снабжены мобильными терминалами контроля. Кроме этого, Кравцов сообщил, что компания работает над внедрением электронных билетов на международные поезда.

Среди региональных поездов, для которых вводится продажа электронных билетов есть поезд №826/826 «Днепр-Покровск-Днепр».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev