В «ДНР» похвастались ростом числа иномарок на дорогах

Жители так называемой «ДНР» не доверяют АвтоВАЗу дружеской России и предпочитают авто иностранного производства.

Фото из открытых источников

В «ДНР» похвастались ростом количества зарубежных автомобилей на дорогах. Об этом свидетельствуют данные некоего «исследования», которое проводилось целых полтора года.

Согласно этим данным, в «ДНР» растет доля автомобилей немецкого, японского и южнокорейского производства. При этом доля автомобилей производства СССР, РФ и Украины уменьшается.

На январь 2018 доля южнокорейских автомобилей составляет 22,1%, немецких — 18,1%, японских – 17,3%. Доля автомобилей производства СССР и РФ за полтора года с 22,5% снизилась до 16,1%. Доля автомобилей украинского производства за последних 4 месяца с 17,4% снизилась до 13%.

Наибольшая популярность у таких марок как KIA, Volkswagen и Mazda. Наиболее существенное снижение — у ВАЗа.

В «исследовании» говорится, что за последние полтора года на дорогах оккупированного Донецка все чаще встречаются автомобили класса «E» и «F», а также внедорожники премиум класса.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev