Украина в Минске потребовала гарантий безопасности для ремонта 17 объектов мобильной связи в зоне АТО

Украина в Минске потребовала гарантий безопасности для ремонта 17 объектов мобильного оператора «Vodafone» для восстановления украинской связи в ОРДО.

Украина в Минске затребовала гарантий безопасности для ремонта 17 объектов Vodafone в зоне АТО / фото из открытых источников

Украинская сторона на заседании трехсторонней контактной группы в Минске в очередной раз озвучила требование гарантий безопасности для ремонта 17 объектов для восстановления мобильной связи на оккупированных территориях. 

Об этом сообщила пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер на странице в Facebook.

"Украинская сторона требует гарантий безопасности для восстановления мобильной связи на территории ОРДО. В целом необходимо отремонтировать 17 объектов, однако пока что ни один из приборов не отремонтирован из-за отсутствия "режима тишины", - сообщила Олифер.

ЧИТАЙТЕ: Связи не будет: в «ДНР» отказались ремонтировать поврежденный на своей территории кабель оператора Vodafone

Напомним, вот уже месяц на территории т.н. «ДНР»  не работает мобильная связь оператора "Vodafone Украина". Причина сбоя - повреждение кабеля, что идет в сторону поселка Еленовка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev