ФОТО. В прифронтовой Марьинке открыли единственное в городе отделение банка

В прифронтовой Марьинке Донецкой области возобновило работу отделение «Ощадбанка», прекратившее работу из-за обстрелов города в апреле 2015 года.

В прифронтовой Марьинке открыли единственное в городе отделение банка/ фото ФБ Павла Жебривского

Это единственный банк на четырехтысячное население, сообщает председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

Открытие банка недалеко от линии разграничения предусмотрено также для пользования жителями неподконтрольных правительству районов Донецкой области, отметил Жебривский.

«Нынешнее открытие - событие не только для Марьинки, но и для жителей временно оккупированных территорий, это очень четкий и выразительный месседж: жизнь в Марьинке возвращается, город начинает развиваться, и вскоре жизнь и развитие вернутся и на остальную территорию Донецкой и Луганской областей, когда там установим украинскую власть», – написал он в Facebook.

В отделении установлены бронированные конструкции, сигнализации и видеонаблюдение в целях безопасности, сообщил председатель ДонОВГА.

По его словам, в восстановленном отделении будет предоставляться весь спектр банковских услуг.

фото:ФБ Павла Жебривского фото:ФБ Павла Жебривского

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev