ПРООН профинансировала 223 бизнес-идеи предпринимателей Донбасса

С 2015 года 223 предпринимателя Донетчины и Луганщины  получили гранты от ПРООН. С начала этого года организация уже профинансировала 39 бизнес-идеи из восточного региона. 

В одном из последних этапов грантового конкурса ПРООН было подано 800 заявок с бизнес-планами от предпринимателей Донетчины и Луганщины, сообщил журналистам ИА «Вчасно» региональный координатор ПРООН Иван Мукомел.

Из этого числа заявок 240 были допущены к рассмотрению. После отбора комиссией 39 проектов получили финансирование и еще с 13-ю участниками 21 февраля будет подписан новый блок договоров.    

На каждый конкурсный этап поступает до тысячи заявок от предпринимателей.

«Отбор строгий и очень тщательный. Главное, чтобы идея была жизнеспособной и устойчивой во времени», - говорит Иван Мукомел.

Так, международные доноры поддержали развитие машиностроительного, швейного и кофейного бизнеса на Донбассе, производство 3-D принтеров, керамических изделий, фермерских хозяйств и прочих бизнес-идей.  

Одним из главных условий, которые предусматривает программа ПРООН —  создание рабочих мест. С 2015 года в рамках получения грантов только на Донетчине появилась возможность трудоустроить 880 человек.

За три года 223 предпринимателя восточного региона получили финансовую поддержку на развитие бизнеса от ПРООН.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev