72% россиян следят за событиями на Донбассе — опрос

За событиями в Украине и на Донбассе следят около трех четвертей россиян (72%), при этом только 17% внимательно отслеживают ситуацию.

72% россиян следят за событиями на Донбассе / Фото: abnews

Еще три года назад за войной на Донбассе внимательно следили от 30% до 40% россиян, говорится в результатах опроса, который был проведен Всероссийским центром изучения общественного мнения.

Исследование также показало, что 78% россиян рассчитывают на восстановление отношений Украиной. 38% опрошенных уверены, что «отношения нормализуются, но дружескими уже никогда не будут», 40% россиян ответили, что «обязательно рано или поздно восстановятся дружеские, союзнические отношения». Лишь 10% респондентов заявили, что не верят в восстановление отношений.

Нынешние отношения между Россией и Украиной 40% опрошенных назвали напряженными, 22% - вражденбными (так чаще думают опрошенные в возрасте от 45 до 60 лет и старше - 26%), 13% - считают их прохладными и 11% нейтральными.

Опрос был проведен 15-16 февраля 2018 года,  методом опроса – телефонное интервью по случайной выборке объемом 2 тысяч респондентов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev