«В тюрьме хоть кормили», - вернувшиеся по обмену боевики жалуются на условия жизни в «ДНР»

Жители оккупированного Донецка сообщают о печальной судьбе своих земляков, которые вернулись на неподконтрольную территорию после обмена пленными. 

Обмен пленными между Украиной и "ЛДНР" в декабре 2017 года / иллюстративное фото

По словам людей, псевдовласти попросту бросили тех, кого вернули в ходе обмена пленными. Бывшие «герои» остались без жилья, работы и документов. Об этом люди пишут в социальных сетях.

ЧИТАЙТЕ: «Ребятам просто нечего есть», - «власти ЛНР» забыли о вернувшихся по обмену боевиках

«Овобожденцы» из застенков укрохунты, которых поменяли к НГ, живут в двух общагах, без доков, работы, денег, в чем приехали, никому не нужны, жрут в месяц гумку — пару паков гречки\риса, пару тушенок\скумбрий, сахар, подсолнечное масло и все!!» — написал пользователь Aka DON в Twitter.

ЧИТАЙТЕ: Боевики кинули «на подвал» вернувшегося в "ДНР" по обмену «ополченца» из Покровска

Он также утверждает, что к «возвращенцам» даже не подпускают международные организации.

«Гоняют по конторам с одного конца города в другой, а денег на транспорт нет, нужно оформить паспорт, без него на работу не берут, всякие Красные кресты и близко не подпускают, даже хлеба у сердешных нет, говорят в тюрьме хоть кормили!» — сообщил он.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev