«Укрпошта» не будет поднимать тариф на подписку газет в городах Донбасса

ПАО «Укрпошта» совместно с Министерством инфраструктуры Украины приняли решение не повышать тарифы на подписку печатных изданий читателям в Донецкой и Луганской областях.

«Укрпошта» не будет поднимать тариф на подписку газет в городах Донбасса / фото из открытых источников

Учитывая необходимость распространения украинской прессы среди жителей Донецкой и Луганской областей, проживающих на контролируемой Украины территории, стоимость подписки должна остаться без изменений. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры Украины.

Тарифный совет согласовал постепенное увеличение тарифа «Укрпошты» на подписку печатных изданий в остальных регионах страны. Повышение тарифа произойдет в два этапа: на 24,7% со второго полугодия 2018 и на 19,2% с 1 января 2019 года. Только тогда цена услуги должна выйти на уровень себестоимости. Соответствующий проект приказа Министерства обнародован на официальном сайте МИУ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev