"Даже на скульптора тратиться не стали", - в Луганске установили памятник наемникам ЧВК "Вагнер"

В оккупированном Луганске установили очередной памятник российским боевикам, который представляет собой точную копию памятника, который был установлен российским наемникам в Сирии.

В Луганске и Сирии российким наемникам устанавливают одинаковые памятники

Памятник «Российским добровольцам» был торжественно открыт вчера в сквере имени Героев «Молодой гвардии», сообщает МИА «Исток».

Памятник представляет собой вооруженную фигуру в боевом обмундировании, за ногу которой прячется ребенок.

Точно такой же монумент был установлен в конце января российским наемникам в Сирии. Только на сирийском памятнике выбита надпись на арабском: "Русским добровольцам, героически погибшим при освобождении нефтяных месторождений Сирии от ИГИЛ".

Оба памятника изображают вооруженную фигуру, за которой прячется ребенок, на обоих монументах имеется надпись «российским добровольцам». И оба постамента украшены изображением креста со звездой — медалью, которой награждали в Сирии наемников ЧВК "Вагнера".

«Выходит, что в оккупированном Луганске установлен памятник не простым «добровольцам», а вагнеровцам, - комментирует событие журналист и блогер Денис Казанский. — Даже на скульптора траться не стали. Раньше они помечали территорию штампованными типовыми Ильичами, а теперь помечают штампованными наемниками».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev