В России потеряли экс-главаря луганских боевиков Игоря Плотницкого

В СИЗО № 1 в Санкт-Петербурге, известном как «Кресты», отрицают, что у них удерживается экс-главарь луганских боевиков Игорь Плотницкий.

Глварь "ЛНР" Игорь Плотницкий / Фото из открытых источников

Член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Роман Ширшов после посещения следственного изолятора отметил, что не нашел там сбежавшего из «ЛНР» Плотницкого. Об этом он сообщил в комментарии российскому телеканалу «Дождь».

"Я сегодня туда [в СИЗО №1 в Петербурге] заходил и список людей предоставил, с которыми хотел пообщаться. Сказали, что Плотницкого нет", — отметил правозащитник.

ЧИТАЙТЕ: Главарь "ЛНР" Плотницкий сбежал в Россию, — МВД

Ширшов сказал, что намерен позвонить в Федеральную службу исполнения наказаний и узнать, находится ли Плотницкий в каком-нибудь другом изоляторе.

Напомним, недавно луганский террорист Владлен Заруба заявил, что главаря луганских боевиков Игоря Плотницкого задержали и он находится в в петербургском СИЗО.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev