Паралимпийка из Луганщины завоевала серебро на Кубке мира по пауэрлифтингу

Спортсменка из Луганщины завоевала серебро на мировых соревнованиях по пауэрлифтингу среди людей с инвалидностью.

В Объединенных Арабских Эмиратах в городе Дубаи на Кубке Мира по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата спортсменка из Луганской области завоевала второе место. Об этом сообщает пресс-служба Луганской ВГА.

Всего в первенстве мира приняли участие более 130 сильнейших паралимпийцев.

В составе Национальной паралимпийской сборной среди семи спортсменов выступали два представителя Луганщины - Наталья Олейник и Сергей Дворцов.

Наталья завоевала серебряную награду мирового первенства в весовой категории до 67 кг. Ее результат - 100 кг.

Кроме этого, луганчанин Сергей Дворцов вошел в пятерку лучших в мировом первенстве.

Всего по результатам соревнований Национальная паралимпийская сборная Украины завоевала четыре награды (две золотые и две серебряные) и в общекомандном зачете заняла второе место.