В Бахмуте защитники животных объявили награду за поимку догхантеров

В Бахмуте на Донетчине местные защитники животных обещают денежное вознаграждение тому, кто предоставит достоверные сведения о догхантерах, которые массово отравили бездомных собак в городе в минувшую пятницу.

В Бахмуте защитники животных объявили награду за поимку догхантера

Тому, кто выдаст отравителей, будет выплачено 3 тысячи гривен, сообщает официальная страница Бахмутского общества защиты животных «Лада».

По словам зоозащитиков, в минувшую пятницу неизвестные массово накормили бездомных собак в городе едой, содержащей сильный яд. Массовые случаи гибели животных зафиксированы в центре города. Члены общества защиты животных выезжали на места отравлений и делали собакам уколы, но спасти удалось далеко не всех.

«Убийцы "работали" ночью, с расчетом, что в темноте сразу вывезут трупы, - говорится в сообщении. - Но просчитались: в мороз яд действует медленнее и несчастные собаки мучились до утра. А на рынке некоторые еще были живы, но спасти уже не удалось — слишком долго яд пробыл в организме».

Зоозащитники призывают владельцев домашних животных соблюдать осторожность, поскольку предполагают, что отравленная еда может быть разложена в разных местах города.

Также жители Бахмута написали заявления в полицию по факту отравления собак и собрали деньги для вознаграждения тому, кто поможет найти догхантеров.

«По горячим следам вызвали полицию, 3 заявления уже там, сделаны 2 вскрытия, подтвердившие причину смерти от отравления, - говорится в сообщении. - Такой массовой травли, еще и показательной: в самом центре города, у нас еще не было. Многие в шоке от жестокости и массовости убийств. Готовы заплатить вознаграждение тому, кто предоставит достоверные сведения об убийцах. На сегодня сумма вознаграждения уже равна 3 тысячам гривен».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev