ВИДЕО. В Святогорске депутаты при поддержке прокуратуры "отжимают" бизнес местного предпринимателя

В Святогорске Донецкой области работники прокуратуры совместно с местными чиновниками принимают участие в рейдерском захвате бизнеса.

В Святогорске прокуратура и чиновники "отжимают" бизнес у местного предпринимателя / скрин видео

У местного предпринимателя Сергея Кушнарева отбирают земельный участок, на котором он в течение 10 лет собственными усилиями возводил отель. Землю пытаются отобрать при участии местной прокуратуры якобы за нарушения. В журналистском расследовании «Стоп Корупція» отмечается, что Сергей арендовал у горсовета земельный участок сроком на 10 лет. Так как все условия по содержанию участка были выполнены, мужчина рассчитывал на продление договора аренды, но в декабре 2017 года без объяснения причин мужчине отказали. 

«Нужно было на сессии продлить срок аренды, но депутаты отказали без каких-либо оснований, хотя здание уже построено, территория благоустроена, вложены большие деньги», - рассказал Сергей Кушнарев.

ЧИТАЙТЕ: ВИДЕО. Убытки и уголовные производства, - в Бахмуте отдали миллионы на утепление домов сомнительному подрядчику

За несколько дней до этого в горсовете зарегистрировали другое заявление на получение аренды этого же участка сроком на 49 лет. Автором заявления оказалась некая Ирина Сербина. Один из жителей Святогорска сообщил, что видел, как заявление на получение аренды земельного участка Ирина Сербина писала под диктовку в кабинете заместителя городского головы.

Комментировать свою причастность заммэра журналистам отказалась. Заинтересованность в захвате земельного участка проявила и местная прокуратура.

В 2012 году в Украине вышел закон о паевом взносе. Так как строить отель Сергей начал до внесения этой поправки, декларацию на строительство пришлось переделывать. 

За якобы неправильные изменения в документе, против мужчины завели уголовное производство. Это дело до сих пор находится в суде, тем не менее межрайонная прокуратура Славянска направила материалы дела в горсовет Святогорска, что является грубым нарушением.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev