Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в промзоне оккупированного Донецка почти 60 единиц бронетехники

Наблюдатели СММ ОБСЕ зафиксировали в промышленной зоне оккупированного Донецка 28 танков и свыше 30 единиц бронированной техники.

Фото: news-front.info

28 танков, а также более 30 единиц бронированной техники были замечены наблюдателями ОБСЕ в районе промзоны оккупированного Донецка. Об этом сообщает украинская сторона СЦКК.

"Боевики оккупационной администрации Российской Федерации, несмотря на требования Минских договоренностей относительно отвода тяжелой техники и вооружения от линии столкновения сторон, продолжают наращивать свой боевой потенциал в населенных пунктах, которые временно не подконтрольны правительству Украины. В частности, по информации СММ ОБСЕ, в промышленной зоне города Донецк наблюдателями Миссии был подтвержден факт расположения 28 танков и свыше 30 единиц бронированной техники другого назначения", - говорится в сообщении.

Кроме того, по предварительной информации, в юго-западной части населенного пункта Словяносербск обнаружено расположение 3 танков (Т-64), а к северу от населенного пункта Амвросиевка - реактивная система залпового огня БМ-21 "Град".

"Украинская сторона СЦКК расценивает отмеченное как явное пренебрежение главарями оккупационной администрации Российской Федерации положений Женевской конвенции, норм международного права, Минских договоренностей относительно запрещения размещения (применения) в населенных пунктах тяжелого вооружения и техники", - говорится в сообщении.

Отмечается, что такие действия со стороны пророссийских наемников представляют опасность для жизни и здоровья мирных граждан, нормального функционирования предприятий и инфраструктуры Донбасса.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev