Жители прифронтовых сел получат семена овощей от Папы Римского

В рамках акции «Папа для Украины» этой весной около 10 000 жителей из 58 прифронтовых поселков Донецкой и Луганской областей обеспечат посевным материалом.

Жители прифронтовых сел получат семена овощей от Папы Римского/ фото ФБ организации

Проект, который реализуется ассоциацией «Эммануил» при поддержке Папы Франциска, еще прошлой весной дал хорошие результаты. Об этом на странице акции в Фейсбук сообщает руководитель гуманитарных проектов Галина Кучер.

По ее словам, в прошлом году людям удалось собрать 700 тонн овощей.  

«Женщины, которые живут под Горловкой, готовы засаживать огороды даже под пулями снайперов. А все потому, что это их земля, которая кормит», - говорит Галина Кучер.

Сообщается, что уже закуплены семена моркови, огурцов, зелени, редиса, буряка, кабачков и перца. В середине апреля планируют закупить картофель. Сейчас в Славянске идет фасовка пакетов и перераспределение их на прифронтовые села.

По словам руководителя гумманитарных проектов АМ «Эммануил», у людей есть желание работать на земле. «В этом году мы также вместе с семенами овощей будем дарить людям семена веры, надежды и любви», - подытожила Галина Кучер.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev