На Луганщине в отделе образования закупили сухое молоко в 3 раза дороже, чем по всей Украине

В отделе образования Лисичанского горсовета купили у связанных предпринимателей сухое молоко почти в 3 раза дороже, чем по всей Украине.

Фото: www.youtube.com

В отделе образования Лисичанского городского совета Луганской области 5 марта по результатам открытых торгов заключили с предпринимателем Дмитрием Романовым договор на поставку молока общей стоимостью 1,19 млн гривен. Об этом сообщает портал «Наші гроші», ссылаясь на данные в системе «ProZorro».

Заказано 50 тыс. литров молока жирностью 3,2% по цене 19,20 грн/л, 1000 кг сгущенного молока (8,5%) по 60,80 гр/кг, а также 1000 кг сухого молока (25%) по 165 грн/кг. 

Другие бюджетники по Украине покупают сухое молоко аналогичной жирности вдвое, а иногда и втрое дешевле. В Запорожской области 19 февраля его заказывали по цене 56,25 грн/кг и 45 грн/кг, в Одесской области, 9 января, согласовали цену на уровне 61 грн/кг.

С победителем торгов, Дмитрием Романовым, конкурировала предпринимательница Валентина Танцюра, чье ценовое предложение было дороже на 0,09%. Конкуренты не торговались ни на одном из этапов аукциона.

Из загруженных предпринимателями справок известно, что они оба арендуют складские помещения в ООО «Укрпродпостач» на улице Б. Лищины, 1В в Северодонецке.

Валентина Танцюра арендует автомобиль у предпринимателя Еремина Р.М. (Руслана Еремина). По одному с ним адресу прописана также ФЛП Елена Еремина. У нее авто арендуют предприниматели Анна Мокроменко и Александр Веретянников, которые недавно разыграли 705 тыс. грн управления здравоохранения Северодонецкого городского совета на закупке мяса. Мокроменко и Веретянников также снимают складские помещения в Северодонецке на ул. Б. Лищины, 1В.

На странице ЕГР Дмитрия Романова контактным номером значится контакт 0660353042, его же использовала Анна Мокроменко, а у Веретянникова этот же номер прописан контактным в ЕГР.

Дмитрий Романов зарегистрировался как ЧП в июне 2016 года, и уже в июле получил первый госзаказ от Сватовской областной психиатрической больницы. С тех пор подписал с бюджетниками договоров на более 3 млн грн.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev