Военных журналистов призывают предоставить данные об обстрелах на Донбассе для ОБСЕ и СЕ

Военных журналистов просят предоставить информацию об обстрелах, под которые они попали на Донбассе.

Военных журналистов призывают предоставить данные об обстрелах на Донбассе для ОБСЕ и СЕ

Эти данные будут переданы в ОБСЕ и Совет Европы, сообщает на своей странице в Фейсбук первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

По словам Ирины Геращенко, информация об обстрелах журналистов станет доказательством в международных судах во время исков против РФ.

"Как уполномоченная президента по мирному урегулированию ситуации в Донбассе столкнулась вот с какой проблемой: у нас до сих пор не ведется мониторинг обстрелов журналистов в зоне войны, - написала Ирина Геращенко в социальной сети. - Я обращаюсь ко всем военным журналистам, которые попадали под обстрелы в зоне конфликта, пожалуйста, предоставьте мне информацию: где, когда, при каких обстоятельствах, если есть видео, буду очень благодарна. Мы с МИД сделаем все от нас зависящее, чтобы донести эти факты, в частности в ОБСЕ и СЕ»

Политик выразила мнение, что такие фото и видео станут доказательствами в международных судах, во время исков против РФ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev