В "ДНР" не могут наладить связь и интернет от "Феникса"

В «ДНР» так и не заработал обещанный скоростной интернет от оккупационного «Феникса» и через раз работает мобильная связь.

фото из открытых источников

В непризнанной республике отсутствует не только качественная мобильная связь, но и обещанный местными «властями» скоростной   интернет.

Скорость работы интернета от «Феникса» в разы хуже той, что была при работе украинского оператора мобильной связи «Водафон».

«Инет «Феникс» все хуже и хуже. Времена, когда можно было смотреть видео, канули в лету. Теперь как МТС: 2-3 кбит/сек за счастье», - сообщают люди в соцсети.

«Интернет о феникса - г@вно. Я по всему городу катаюсь. Нигде не работает», - отмечают жители.

ЧИТАЙТЕ: «Новая услуга «чужой разговор»: оккупационный «Феникс» произвольно соединяет абонентов 

Кроме того, на оккупированной части Донетчины так и не наладилась бесперебойная работа местного оператора. Люди по-прежнему не могут с первого раза дозвониться на нужный номер. Местные жители делиться в соцсети информацией о том, где лучше словить связь украинского оператора «Водафон».

«Анонимно! Может кому-то пригодиться, водафон ловит за дачами ягодка, дорога в строну кардона и ставка ложка , над трассой 

Между двумя мостами! Ловит отлично! Сегодня проверили! Надеюсь кому-то пригодиться информация) примерно по карте, в этом месте!».

ЧИТАЙТЕ:Оккупационный оператор «Феникс» перейдет на российскую нумерацию

Также по словам местных жителей, связь «Водафон» принимает в районе железнодорожного вокзала, торгового центра «Амстор» АВ «Северный», у офисов ОБСЕ и даже у «административных» зданий «республики».

Напомним, «власти» боевиков еще в конце февраля анонсировали запуск скоростного 4G интернет на оккупированной части Донецкой области. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev