На Донетчине автомобиль с работниками «Воды Донбасса» снова попал под обстрел

Сегодня автомобиль компании «Вода Донбасса», который перевозил работников предприятия, снова попал под обстрел в зоне АТО.

Фото из открытых источников

Для обеспечения технологического процесса очистки питьевой воды на Донецкую фильтровальную станцию осуществляется доставка обеззараживающих реагентов — жидкого хлора и гипохлорита натрия.

Сегодня автомобиль КАМАЗ доставил гипохлорит натрия, отметили в пресс-службе предприятия. По дороге с ДФС автомобиль попал под обстрел. Никто из сотрудников не пострадал.

ЧИТАЙТЕ: «Машину с сотрудниками фильтровальной станции обстреляли боевики», - СЦКК

В 14.05. под обстрел попали "вахтовка" и автобус, вывозившие сменный персонал с ДФС. В автобусе выбиты стекла, сотрудники не пострадали.

Отметим, мощности предприятия, а также рабочий персонал регулярно попадают под обстрелы в зоне проведения АТО.

«В таких условиях обеспечивать процесс очистки и транспортировки питьевой воды крайне сложно и опасно для жизни наших сотрудников», - говорится на сайте компании. 

Напомним, с Донецкой фильтровальной станции питьевая вода подается в Авдеевку, частично Донецк и Ясиноватую, в поселок Красный Партизан, села Крутая Балка и Верхнеторецкое.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev