Длинные очереди остаются самой большой проблемой при пересечении линии разграничения на Донбассе

Самой большой проблемой при пересечении линии разграничения на Донбассе остаются длинные очереди на КПВВ.

Длинные очереди остаются самой большой проблемой на КПВВ Донетчины и Луганщины

Длинные очереди остаются самой большой проблемой на КПВВ Донетчины и Луганщины. Об этом говорится в мониторинговом отчете БФ «Право на захист» за февраль 2018 года.

Отчет основывается на опросе лиц, пересекающих линию соприкосновения через пять КПВВ, действующих в Донецкой (Майорск, Марьинка, Гнутово и Новотроицкое) и Луганской (Станица Луганская) областях.

Сотрудники благотворительного фонда опросили 1668 человек, которые пересекали линию соприкосновения: 40,4% из них направлялись на временно неподконтрольную украинской власти территорию, 59,6% – на подконтрольную. Большинство опрошенных были женского пола (61,6%), 38,4% – лица мужского пола.

В частности почти 70% респондентов на КПВВ «Майорск» выразили обеспокоенность длинными очередями. Большинство опрошенных на КПВВ «Новотроицкое» жаловались на плохое состояние пешеходной зоны, тогда как транспортные проблемы отметили как наиболее актуальную проблему люди на КПВВ «Марьинка».

Скриншот из мониторингового отчета БФ "Право на захист" Скриншот из мониторингового отчета БФ "Право на захист"

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev