На Донетчине горняки прекратили забастовку

На шахте «Родинская» ГП «Мирноградуголь» бастущие под землей горняки поднялись на поверхность.

На шахте Родинской горняки прекратили забастовку

Шахтеры более полутора суток провели в шахте, требуя погашения задолженности по заработной плате, рассказал ИА «Вчасно» глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

ЧИТАЙТЕ: На Донетчине снова шахтерский бунт, горняки бастуют под землей

По словам Михаила Волынца, горняки согласились прекратить забастовку после того, как генеральный директор госпредприятия пообещал им частичное погашение задолженности.

«Им пообещали выплатить 30% от реализации угля из бюджета, - сообщил профсоюзный лидер. - Деньги на счет еще не поступили».

Михаил Волынец также рассказал, что в данный момент задолженность по зарплате на ГП «Мирноградуголь» составляет 32 миллиона гривен, а общая задолженность горнякам по Украине — 542 миллиона гривен.

«Сегодня утром планировали остаться под землей горняки шахты «Центральная» ГП «Мирноградуголь», но им выплатили часть зарплаты, - сказал Михаил Волынец. - В то же время задолженность по зарплате растет, и власти не предпринимают никаких действий для решения проблемы».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev