Порошенко объявил о завершении АТО на Донбассе и переходе к операции Объединенных сил

Согласно закону о реинтеграции Донбасса, формат АТО меняется на операцию Объединенных сил.

Фото: zbroya.info

Президент Украины Петр Порошенко заявил о завершении Антитеррористической операции и переходе к операции Объединенных сил.

Об этом он сообщил во время выступления перед военными ВСУ на Луганщине, а также на своей странице в Twitter.

«Теперь уже и юридически АТО завершается. Спасибо Верховной Раде, которая поддержала большинством Президентский Закон "Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях», - написал Порошенко.

По его словам, этим документом создана новая правовая основа для отпора вражеской агрессии на Донбассе, а в перспективе - и для восстановления территориальной целостности Украины в пределах международно признанных границ.

Руководство силами и средствами Вооруженных Сил Украины и других военных формирований и правоохранительных органов возлагается на командующего объединенных сил.

На должность командующего объединенных сил Порошенко назначил генерал-лейтенанта Сергея Наева.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev