Переселенку из Донбасса будут судить за незаконное получение адресной помощи

В Кривом Роге будут судить 52-летнюю переселенку из Донецкой области, которая три года незаконно получала государственную адресную помощь.

Переселенку из Донбасса будут судить за незаконное получение адресной помощи / Фото из открытых источников

Немолодая женщина скрыла тот факт, что является собственницей квартиры в Кривом Роге, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

«Женщина внесла в официальные документы заведомо ложные сведения об отсутствии во владении жилого помещения, расположенного в регионах, отличных от временно оккупированной территории Украины и района проведения АТО, что в дальнейшем стало основанием для начисления ежемесячной адресной помощи для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг», – говорится в сообщении.

С 2014 по 2017 год переселенка получала адресную помощь и ей было выплачено более 55 тысяч гривен.

Прокуратурой утвержден и направлен в суд обвинительный акт за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 190 и ч. 1, 4 ст. 358 УК Украины (завладение чужим имуществом путем обмана (мошенничество); подделка и использование поддельного документа).

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev