Гостиницу "Европа" в оккупированном Донецке полностью разграбили мародеры

Донецкая четырехзвездочная гостиница "Европа", которая открылась за несколько лет до прихода боевиков, сегодня разграблена и приходит в упадок.

Гостиница "Европа" до российской оккупации

"Была до войны в Донецке четырехзвездочная гостиница "Европа". Открылся отель за несколько лет до конфликта, когда казалось, что Донецк будет только развиваться и богатеть... Сегодня сторонник "ДНР" Александр Болотин выложил свежее фото гостиницы. Оказывается ее разграбили, и теперь она стоит пустая и заброшенная. Выкрутили даже софиты из козырька. До войны они светили, но теперь все это в прошлом. Даже отжимать этот бизнес нет смысла, ведь  те донецкие отели, что остались работать, сегодня стоят пустые", -  написал в своем блоге Денис Казанский.

По словам журналиста,  пост Болотина комментируют разочаровавшиеся сторонники "ДНР", которые уже изрядно хлебнули «русского мира».

"Спустя четыре года к людям пришло понимание, что с самого начала что-то пошло не так, еще когда разграбили офис Таруты", -пишет  блогер — К сожалению, прозрение к людям пришло слишком поздно. Прошлого уже не вернуть. Но не поздно почитать эти грустные комментарии жителям других украинских регионов, которые все еще верят, что сепаратизмом и погромами можно что-то улучшить в своей жизни. Пусть этот горький опыт послужит уроком другим».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev