Переселенцам предлагают присоединиться к реализации стратегии по интеграции ВПЛ

Министерство временно оккупированных территорий приглашает всех желающих принять участие в формировании государственной политики в отношении переселенцев Донбасса и Крыма.

МинВОТ принимает предложения по Плану интеграции ВПЛ

Стратегия интеграции ВПЛ и внедрения долгосрочных решений относительно внутреннего перемещения на период до 2020 года была принята 15 ноября минувшего года.

Она включает в себя комплекс мероприятий в сфере обеспечения переселенцев жильем, защиты прав собственности, пенсионного и социального обеспечения, конкуренции на рынке труда, права на образование, права на медицинское обслуживание и поддержки принимающих громад.

Ознакомиться с проектом можно по ссылке: http://mtot.gov.ua/ministerstvo-z-pytan-tymchasovo-okupovanyh-terytorij-ta-vnutrishno-peremishhenyh-osib-ukrayiny-povidomlyaye-pro-provedennya-gromadskyh-publichnyh-obgovoren-proektu-rozporyadzhennya-kabinet-3/

МинВОТ готов принять и рассмотреть все предложения по реализации стратегии, сообщает пресс-служба министерства.

Письменные предложения и замечания к проекту можно подавать до 6 апреля 2018 по почтовому адресу: 01196, г.. Киев, площадь Леси Украинский, 1 и электронному адресу: [email protected]

Контактное лицо в Министерстве - Закаблук Владислав Артурович, тел. (044) 536-92-52.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev