На Луганщине боевики не разрешили СММ ОБСЕ осмотреть “гумконвой” из России

В очередной раз вооруженные боевики не подпустили наблюдателей ОБСЕ к объекту, где разгружался «гумконвой», доставленный на Донбасс из России.

Фото: http://podrobnosti.ua

Боевики не пустили наблюдателей ОБСЕ к "гумконвою" из России. Об этом говорится в отчете организации.

"В Луганске вооруженный мужчина в одежде военного типа отказался предоставить патрулю СММ доступ в складское помещение, куда въехала автоколонна, обозначенная как гуманитарная помощь от Российской Федерации. Команда миссии покинула этот район", - отмечается в отчете.

В ОБСЕ рассказали, что команда СММ видела автоколонну в составе десяти грузовиков с надписью "Гуманитарная помощь от России" на русском языке на бортах грузовиков. Автоколонна направлялась через н.п. Молодогвардейск (неподконтрольный Украине, 35 км на юго-восток от Луганска) и Луганск.

По данным миссии, автоколонна состояла из десяти грузовых транспортных средств, трех служебных грузовиков, двух машин скорой помощи и двух милицейских автомобилей.

"Команда СММ видела, как эти грузовые транспортные средства были разгружены на территории объекта в Луганске. Наблюдатели видели, как десять мужчин в одежде с символикой Министерства чрезвычайных ситуаций Российской Федерации разгружали завернутые в пластик коробки. Вооруженный мужчина в одежде военного типа не позволил команде СММ зайти на территорию объекта. Позже того утра наблюдатели видели, как и сама автоколонна двигалась на юго-восток на юго-восточной окраине Луганска", - рассказывается в отчете ОБСЕ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev