ВИДЕО. В Мариуполе футбольные фанаты подрались с полицией, есть пострадавшие

В Мариуполе на Донетчине во время футбольного матча «Мариуполь» - «Динамо» произошла стычка между футбольными болельщиками и правоохранителями.

В Мариуполе футбольные фанаты подрались с полицией, есть пострадавшие

В результате столкновения пострадали 9 полицейских, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

Инцидент произошел в середине второго тайма, когда фанаты «Динамо» начали использовать дымовые шашки и петарды. Полицейские вывели нарушителей порядка за пределы стадиона, но их стали защищать другие болельщики и бросать камни в правоохранителей.

В стычке различные травмы получили 9 полицейских, а также были повреждены два служебных автомобиля.

В пресс-службе полиции подчеркнули, что в настоящее время гражданские лица за медицинской помощью не обращались, однако есть информация о пострадавших среди журналистов.

По факту беспорядков начаты уголовные производства.

По версии одного из фанатов, драка началась после того, как полицейские попытались задержать одного из болельщиков, которого они вывели за пределы стадиона за использование дымовых шашек. К задержанному ультрас на помощь бросились на помощь болельщики и "Мариуполя" и «Динамо». Фанаты выбежали на дорогу и начали кидать камни в полицию. Задержанного ультрас они отбили. При этом пострадали и правоохранителои и несколько фанатов.

Футольный матч закончился со счетом 2:3 в пользу «Динамо»

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev