Португалия поддержала размещение миротворцев ООН на Донбассе, — Полторак

Португалия высказалась за размещение миротворческой миссии ООН на Донбассе, также Португалия готова делиться с Украиной своим опытом в вопросах обороны.

Португалия поддержала размещение миротворцев ООН на Донбассе / Фото из открытых источников

При этом Португалия заверяет в полной поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак на совместной пресс-конференции с министром национальной обороны Португалии Хосе Альберто Азередо Лопесом.

По словам Степана Полторака, он обсудил с португальским коллегой ситуацию с безопасностью в Украине и мире, а также вопрос введения миротворческой миссии в Донбассе.

«Мы получили полную поддержку идеи введения миссии на Донбассе на основе стандартов, существующих в ООН, - заявил Степан Полторак. - Нам есть чему учиться у португальских коллег. Мы будем сотрудничать в вопросе проведения поисково-спасательных операций, для нас также важно сотрудничество в вопросе кибербезопасности».

В то же время министр национальной обороны Португалии Хосе Альберто Азередо Лопес заверил в том, что Португалия заинтересована в совместных проектах с Украиной.

«Мы заинтересованы в том, чтобы наши совместные проекты были полезны не только в военной сфере Украины, но и для гражданского населения, - заявил министр. - В дальнейшем будем сотрудничать по конкретным проектам по логистике, кибербезопасности, вопросам морской сферы».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev