Более 19 тысяч абитуриентов с Донбасса зарегистрировались для прохождения ВНО

Более 19 тысяч абитуриентов с Донбасса зарегистрировались для прохождения внешнего независимого оценивания.

Фото: www.ukrinform.ua

По состоянию на 4 апреля 14 324 абитуриента с Донецкой области и 5 868 с Луганской зарегистрировались для участия во внешнем независимом оценивании. Об этом сообщается на сайте Украинского центра оценивания качества образования.

Самыми популярными предметами среди абитуриентов Донбасса стали украинский язык и литература, история Украины, математика и английский язык.

Всего в Украине для прохождения ВНО зарегистрировались больше 335 тысяч человек.

В УЦОКО отмечают, что для отдельных категорий лиц предусмотрен дополнительный период регистрации.

В течение 3 - 21 мая 2018 года для участия в дополнительной сессии внешнего независимого оценивания могут зарегистрироваться:
- участники антитеррористической операции;
- лица, проживающие на временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, города Севастополь или на оккупированной территории Донбасса;
- лица, которые по решению судов находятся в учреждениях исполнения наказаний, следственных изоляторах;
- лица, которые должны сдавать государственную итоговую аттестацию в форме внешнего оценивания, но по уважительным причинам не смогли зарегистрироваться в основной период регистрации.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev