«Ситуация на Донбассе обострилась в несколько раз», - волонтер

Ситуация в зоне АТО на Донбассе существенно ухудшилась, растет количество обстрелов со стороны боевиков, а ВСУ несут потери.

«Ситуация на Донбассе обострилась в 4 раза», - волонтер / Фото ASAP RESCUE

Происходящее следует оценивать как очень серьезную тенденцию, написал на своей странице в Фейсбук известный волонтер и руководитель проекта ASAP RESCUE Илья Лысенко.

ASAP RESCUE - миссия медиков-волонтеров, которые несут дежурство на линии фронта, оказывают помощь раненым военным и эвакуируют раненых.

По словам Ильи Лысенко, все медицинские экипажи ASAP RESCUE, несущие дежурство на линии фронта, приведены в готовность.

«Я оцениваю происходящее в зоне АТО как очень серьезную тенденцию, — написал Илья Лысенко в социальной сети. - Фактически обострение ситуации в 4 раза. Это великое счастье, что потери у нас не такие, на которые рассчитывает противник».

Волонтер сообщил, что экипажи  ASAP RESCUE оказывали помощь и эвакуировали раненых украинских бойцов в Песках и Широкино.

«Вчера работали кипажи ASAP RESCUE в Песках, Широкино, - сообщил Илья Лысенко. - Вывозят раненых. За сутки ранены четверо воинов ВСУ. В готовности все экипажи ASAP RESCUE».

Волонтер сообщил, что также отправляется в зону АТО, чтобы контролировать происходящее на месте.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev