В зоне АТО зафиксировано 52 обстрела, ранены трое украинских военных

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска продолжили игнорировать режим полного прекращения огня, осуществив 52 обстрела позиций украинских военных.

Фото: 112.ua

На донецком направлении из запрещенной минского соглашениями 122 мм артиллерии дважды обстреляны защитники Широкино, а из минометов калибра 82 мм – Песков и Шахты «Бутовка, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Также из гранатометов различных систем огонь велся по украинским укреплениям в районе Авдеевки, Марьинки, Камянки, Водяного, Лебединского, Талаковки и Шахты «Бутовка», из вооружения БМП – по защитникам Новотроицкого и Водяного, из зенитной установки – вблизи Авдеевки, а из крупнокалиберных пулеметов – по позициям неподалеку Павлополя, Гнутово, Новотроицкого, Лебединського, Водяного и Шахты «Бутовка».

Кроме этого, под огонь из стрелкового оружия попали украинские опорные пункты в районе Авдеевки, Широкино, Лебединского, Талаковки, Новомихайловки, Камянки и Павлополя, а вблизи Водяного, Гнутово, Шахты «Бутовка» и Талаковки – велся снайперский огонь.

На луганском направлении из запрещенных 120 мм минометов агрессор обстреливал защитников Зайцево и Луганского.

Кроме этого, минометы калибра 82 мм, гранатометы, вооружение БМП и крупнокалиберные пулеметы противник применил под Луганском, а гранатометы и крупнокалиберные пулеметы – в районе Майорска. Также из крупнокалиберных пулеметов враг обстрелял защитников Троицкого.

В результате боевых действий трое украинских защитников получили ранения. Отмечается, что украинских воинов оперативно доставили в лечебные учреждения и оказали необходимую медицинскую помощь.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev