Сутки в АТО: на Донбассе погиб украинский военный, пятеро защитников ранены и травмированы

Пророссийские боевики 52 раза обстреляли позиции сил АТО на Донбассе используя крупнокалиберную артиллерию и огонь БМП. 

На Донбассе погиб украинский военный, пятеро защитников ранены и травмированы / фото из открытых источников

На луганском направлении из запрещенной 152 и 122-мм артиллерии, а также минометов калибра 82 мм и гранатометов боевики вели огонь по позициям ВСУ вблизи Зайцево. Противник также применил вооружение БМП и гранатометы под Луганским, гранатометы - вблизи Крымского, а крупнокалиберные пулеметы - в районе Станицы Луганской и Новолуганском, сообщает пресс-центр штаба АТО.

На донецком направлении из запрещенных 120 и 82-мм минометов, вооружения БМП и крупнокалиберных пулеметов террористы обстреляли защитников Песок. 

Из гранатометов различных систем и стрелкового оружия противник открывал огонь по защитникам Водяного, Марьинки, Верхнеторецкого, Авдеевки, Шахты «Бутовка», Гнутово, Каменки, Новотроицкого и Широкино. Кроме этого, агрессор применил бронетранспортеры по нашим укреплениям неподалеку Водяного, вооружение БМП - около Талаковки и Гнутово, крупнокалиберные пулеметы - в районе Лебединского, Марьинки, Талаковки, Пищевика и Павлополя. Также под обстрелы из стрелкового оружия попали защитники Невельского, Опытного, Лебединского, Гнутово и Талаковки, а вблизи Широкино - велся снайперский огонь.

В результате вражеских обстрелов один украинский воин погиб, трое защитников - получили ранения и еще двое военнослужащих были травмированы. Пострадавших защитников доставили в лечебные учреждения.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev