На Донбассе обесточены практически все государственные шахты

Сегодня из-за задолженности за электроэнергию были обесточены практически все государственные шахты Донбасса.

На Донбассе обесточены практически все государственные шахты / фото из открытых источников

ГП «Региональные электрические сети» отключило от электроснабжения шахты «Мирноградугля», «Селидовугля», «Лисичаснкугля», «Первомайскугля» и «Торецкугля», сообщил ИА «Вчасно» глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По словам Михаила Волынца, также без электричества остались государственные шахты Червонограда и Волыни.

«Государственное предприятие «Региональные электрические сети» подчиняется министру энергетики и угольной промышленности Украины Игорю Насалику, - заявил Михаил Волынец. - Государственные шахты тоже подчинены Минэнергоугля. Поэтому получается ситуация, когда правая рука не знает, что делает левая. Также возникает вопрос, кто будет платить горнякам зарплату за время простоя и не возникнет ли в конечном счете ситуация, что шахтерам скажут, что они не заработали на активы и себе на зарплату?».

Глава профсоюза подчеркнул, что в данный момент со своей стороны делает все, чтобы на шахты была подана электроэнергия, а чиновники, причастные к случившемуся понесли ответственность.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev