Сутки в зоне АТО: 35 обстрелов, ранены двое украинских военных

За прошедшие сутки российско-оккупационные войска 35 раз обстреляли позиции Вооруженных Сил Украины, применив запрещенное Минскими соглашениями вооружение.

Фото: www.ukrinform.ua

На донецком направлении из запрещенных 120 мм минометов боевики вели огонь по украинским укреплениям в Песках и Опытном, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Также в районе Песок и Авдеевки украинские военные были обстреляны из минометов калибра 82 мм. С гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия огонь велся по украинским опорным пунктам вблизи Шахты «Бутовка», Водяного, Авдеевки, Лебединского и Каменки.

Кроме того, стрелковое оружие оккупанты применили неподалеку Марьинки, Пищевика и Гнутово.

На луганском направлении из гранатометов агрессор открывал огонь по украинским позициям в районе населенных пунктов Станица Луганская, Травневое и Артема.

Вследствие вражеского огня двое украинских защитников получили ранения. В штабе отмечают, что военнослужащие доставлены в лечебные учреждения и им оказана необходимая медицинская помощь.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev