На Донетчине работники непромышленной группы ждут зарплату с февраля

На Донетчине работники угольных предприятий, входящие в так называемые непромышленные группы, до сих пор не получили зарплату за февраль.

На Донетчине работники непромышленных групп угольных предприятий не получили зарплату за февраль / Фото из открытых источников

Среди тех, кому задерживают зарплату — работники котельных, конвейеров, грузчики, а также работники ведомственных детсадов, сообщил ИА «Вчасно» глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.

По словам Михаила Волынца, зарплаты у таких сотрудников, как правило, мизерные.

«Когда эти небольшие зарплаты не выплачивают вовремя, это просто беда, - заявил Михаил Волынец. - Особенно это касается женщин, которые самостоятельно воспитывают детей и потому являются единственным кормильцем семьи».

Глава профсоюза сообщил, что в течении выходных заместитель председателя НПГУ и глава местного отделения профсоюза в Мирнограде и Покровском районе Александр Абрамов добивался решения проблемы у министра энергетики и угольной промышленности Игоря Насалика и директора «Держвуглепостач» Андрея Плюнгина.

«Удалось добиться, что сегодня на ГП «Мирноградуголь» и «Селидовуголь» были направлены деньги на частичное погашение задолженности по зарплате», - сообщил глава НГПУ.

Также Михаил Волынец подчеркнул, что причиной возникновения задолженности стали коррупционные схемы, которые используются чиновниками в угольной промышленности.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev