В Северодонецке открылся Центр правовой помощи NRC для переселенцев

В Северодонецке на Луганщине открыт Центр правовой помощи Норвежского совета по делам беженцев.

В Северодонецке открылся Центр правовой помощи NRC для переселенцев / Фото: audit-pravo.com

В Центре переселенцы и люди, пострадавшие от военного конфликта на Донбассе могут получить бесплатную правовую помощь, сообщает официальная страница организации.

Юристы NRC, помимо прочего, информируют, консультируют и оказывают юридическую помощь по вопросам ведения хозяйственной деятельности в Украине для малого и среднего бизнеса, в том числе по таким вопросам, как:

- порядок государственной регистрации физических лиц-предпринимателей;
- упрощенная система налогообложения для физических лиц-предпринимателей, единый налог, единый социальный взнос;
- разрешительная система в сфере хозяйственной деятельности и виды хозяйственной деятельности, которые подлежат лицензированию;
- фермерское хозяйство: создание, регистрация, налогообложения;
- сельскохозяйственный обслуживающий кооператив: создание, регистрация, понятие неприбыльности;
- личное крестьянское хозяйство;
- другие вопросы, связанные с ведением хозяйственной деятельности.

По вопросам предпринимательской деятельности на Донбассе от NRC предоставляется бесплатная правовая помощь юристом по предпринимательству, который имеет возможность выехать в любой населенный пункт Луганской области и предоставить безвозмездно юридические услуги.

Центр правовой помощи Норвежского совета по делам беженцев работает по адресу: г. Северодонецк, ул. Федоренко, 10 (понедельник-пятница с 09:00 до 17:00, e-mail: @ru.nrc.no)

Также информацию о работе Центра можно получить по телефону «горячей линии»- 0 800 302 007 (бесплатно со всех стационарных и мобильных телефонов в пределах Украины),и у контактного лица - Натальи Кузьменко, по телефону: (067) 828 59 29, (050) 515 31 47 или e-mail: [email protected]


 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev