Ветераны спорта из Мариуполя — рекордсмены мировых соревнований по гиревому триатлону

Ветераны спорта из Мариуполя завоевали «золотые» медали на Чемпионате мира по гиревому триатлону.

Ветераны спорта из Мариуполя - рекордсмены мировых соревнований по гиревому триатлону / фото: Управление молодежи и спорта Мариуполя

В Беларуси в седьмой раз прошел Чемпионат мира по гиревому триатлону. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из более чем 15 стран, в возрасте от 11 до 84 лет, передает Управление молодежи и спорта Мариуполя.

Сборную Украины представляли девять спортсменов, в числе которых двое представителей ветеранского спорта Мариуполя — Валентина Валентина Малеванная Валентина МалеваннаяМалеванная и Анатолий Голубенко.

Валентина Малеванная выступила в возрастной группе 60−64 лет, в весовой категории до 80 килограмм с весом гири 4 кг.

ЧИТАЙТЕ: 81-летняя спортсменка из Мариуполя стала призером Чемпионата мира по легкой атлетике

С регламентом времени 30 минут Валентина стала лучшей с результатом 971 подъем, что позволило ей стать не только чемпионкой, но и побить рекорд Олимпиады по гиревому триатлону 2017 года.

Валентина была заявлена и в номинации с регламентом времени 2 минуты, где с результатом 73 подъема завоевала вторую золотую медаль.

Анатолию Голубенко удалось стать двукратным чемпионом соревнований. В возрастной категории 65 + в толчке гирей его результат 169 раз, а в жиме 172 раза.