Юные боксеры Донетчины стали победителями на турнире в Ирландии

Два боксера из Донецкой области стали призерами международного турнира в Ирландии.

С 4 по 7 октября в городе Дублин (Ирландия) состоялся международный турнир по боксу «Smithfield Boxfest 2018», который собрал спортсменов Дании, Латвии, Литвы, Германии, Норвегии, Палестины, Украины. Об этом сообщает пресс-служба Департамента семьи, молодежи и спорта ДонОГА.

«В состав юниорской сборной вошли 13 боксеров, которые показали фактически сенсационный результат: золотые награды получили десять спортсменов, среди которых и два представителя Донецкой области», — говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ: Боксеры Донетчины завоевали семь наград на международных соревнованиях в Германии

Лучшим в весовой категории 48 кг стал победитель Всемирной Гимназиады в Марокко, чемпион Украины-2018 Роман Литвинов из Покровска, воспитанник Донецкой областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по боксу (тренеры Батирали Каримов, Сухебатор Жигжжавин).

В весовой категории 50 кг победил чемпион Украины-2018 Владислав Васьковский из Мариуполя, воспитанник комплексной детско-юношеской спортивной школы № 3 и СК «Восток-спорт» (тренер Александр Сидоренко).