В Покровске жители девятиэтажки требуют убрать с крыши дома флаг Украины

Коммунальщики Покровска Донецкой области получили жалобу от жильцов многоэтажного дома о том, что им мешает флаг Украины, установленный на крыше девятиэтажки.

Покровск, Донецкая область

Флаг Украины на крыше покровской девятиэтажки в м-не «Южный» появился в 2014 году за день до незаконного «референдума». С тех пор жители дома разделились на тех, кто поддерживает такую инициативу, и тех, кому она не нравится, сообщает ИА «Вчасно».

Флаг был установлен жильцами этого же дома, которые сами оплачивают электроэнергию за подсветку национального символа и следят за его состоянием. Всего в Покровске местными активистами установлено на крышах домов более 20 флагов —  никто из горожан за три года не требовал их убрать.

Как стало известно журналистам, жалобу написали жильцы, переехавшие в Покровск с оккупированной территории. При этом квартиранты имеют немалую задолженность за коммунальные услуги и утверждают, что крыша дома течет якобы из-за установленного флага. К коммунальщикам они обратились не с просьбой отремонтировать крышу, а требуя убрать флаг с нее.

Во время съемок сюжета авторов жалобы не было дома, поэтому журналисты узнали мнение других жителей девятиэтажки. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev