В Красноармейске и Димитрове возобновил работу проект помощи переселенцам "Человек в беде"

С октября проект "Финансовая помощь" от Чешской гуманитарной организации "Человек в беде" возобновил свою деятельность в Красноармейске и Димитрове и снова принимает документы на получение помощи переселенцам.

В Димитрове подавать документы и записываться на помощь можно по адресу: Квартал 40, д.1. Тел. для справок: 066-044-36-77 (Андрей)

В Красноармейске запись проводится в Красноармейском управлении соцзащиты населения по адресу: Красноармейск, ул. Социалистическая, 22 (каб.14). Тел. для справок: 093-461-93-49 (Александр)

Напомним, что проект реализуется Чешcкой гуманитарной организацией "Человек в беде" (People in Need) и направлен на помощь семьям переселенцев, которые больше всего пострадали из-за конфликта в Украине.

Помощь оказывается выбранным семьям формой одноразовых денежных даров-грантов размером примерно в 300 $.

Чтобы получить финансовую помощь от гуманитарной организации «Человек в беде», пострадавшая семья должна заполнить заявку, предоставить копию справки временного переселенца и передать документы через координатора в организации. После получения заявок организация будет проверять предоставленную информацию путем посещения заявителей и телефонных разговоров с ними.

Кто может обратиться за этой помощью?

Заявку на грант может подать семья, имеющая статус ВПЛ или проживающая в прифронтовой зоне.

В случае, когда семья переселенцев-беженцев живёт у другой семьи бесплатно, то принимающая сторона (т.е. семья, предоставившая приют переселенцам) может также подать заявку на денежную помощь.
Только наиболее пострадавшие семьи будут отобраны в соответствии с критериями.

Проект работает в Артемовском, Добропольском, Александровском, Марьинском, Константиновском, Попаснянском и Краснолиманском районах, городах Дружковка, Дзержинск, Селидово, Краматорск, Красноармейск, Димитров, Марьинка, Красногоровка.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev