Молодежь Донетчины приглашают принять участие в конкурсе мини-грантов на развитие студенческого самоуправления

Молодежь Донецкой области приглашают принять участие в конкурсе мини-проектов, направленных на развитие студенческого самоуправления от общественной организации «Свет».

фото из открытых источников

Конкурс состоится в рамках проекта «Демократизация образования в Донецкой области путем развития молодежного самоуправления», сообщает prostir.ua.

Проектом предусмотрен диалог молодежи из разных областей Украины и визиты студентов из Донецкой области во Львов для ознакомления с рекомендуемым опытом молодежного самоуправления. Проект реализуется при поддержке Посольства США в Украине.

К участию в конкурсе приглашаются представители инициативных групп молодежи области, органы студенческой самоорганизации и местные молодежные общественные организации, представляющих Донецкую область Украины.

Проектные предложения должны содержать мероприятия (культурные, художественные, образовательные и т.д.), направленные на развитие молодежного самоуправления и усиления влияния молодежи на местные общины. В рамках конкурса будут поддержаны общественно значимые инновационные проекты любого формата, направленного на широкую целевую аудиторию: фотоконкурсы, конкурсы сочинений, разнообразные художественные акции, квесты и т.д.

Предпочтение будет отдано межрегиональным проектам и проектам выпускников тренингов «Развитие молодежного самоуправления в вузах Донецкой области в контексте демократических преобразований», которые ОО «Свет» проводила в 2016 года для студентов вузов городов Краматорск, Славянск и Мариуполь.

ОО «Свет» не будет финансировать коммерческие проекты, политические партии и движения, органы государственной власти, проекты рекламного характера.

2-3 лучших проекта получат финансовую помощь в виде покрытия затрат на их реализацию в размере до 12500 грн., а также консультационную помощь в их реализации и мониторинге.

Деятельность по проекту должна начаться не позднее 12 ноября и заканчиваться не позднее 12 декабря 2016.

Конечный срок подачи заявок на участие в конкурсе — 6 ноября 2016. Результаты конкурса будут объявлены не позднее 10 ноября 2016.

Заявки можно отправить по электронному адресу: [email protected].

Справки по телефонам: +380 (95) 372 91 79 и +380 (44) 221 59 80.

Контактное лицо — Антон Плаксун.

Аппликационная форма — по ссылке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev