Гранты для переселенцев Донбасса: на развитие бизнеса можно получить 1700 фунтов стерлингов

Международная организация по миграции (МОМ) при финансовой поддержке правительства Великобритании продолжает прием заявок на участие в проекте по поддержке самозанятости переселенцев.

Иллюстративное фото из открытых источников

Как сообщает пресс-служба МОМ, к участию приглашаются переселенцы в возрасте от 18 до 60 лет из Донецкой и Луганской областей, а также Крыма, передает ИА «Вчасно».

«В рамках проекта запланирован двухдневный тренинг, а также частные консультации эксперта для каждого участника проекта, - говорится в сообщении. – После прохождения подготовки, переселенцы представят краткую презентацию бизнес-плана или заявки на переквалификацию перед комиссией. Для 60% участников проекта каждой групп будет выделен грант для закупки оборудования или оплаты курсов переквалификации».

Максимальный размер гранта – 1700 фунтов стерлингов.

Информацию о том, как принять участие в проекте можно получить по телефонам с координаторами проекта: 050-637-61-37 в Донецкой области и 050-673-87-38 в Луганской области.

Заявки принимаются до 30 декабря 2016 года.

Более подробная информация по ссылке  — http://www.iom.org.ua/en/node/1691

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev