До 152 тыс гривен получат предприниматели Донетчины, которые трудоустроят переселенцев

Предпринимателям Донецкой области предлагают гранты на развитие своего дела, при условии трудоустройства переселенцев.

Социальная хлебопекарня в Марьинке Донецкой области

Чешская гуманитарная организация «Человек в беде» при поддержке Британского агентства международного развития предоставляет малому и среднему бизнесу Донецкой области гранты на развитие предпринимательской деятельности и трудоустройство переселенцев, передает ИА «Вчасно».

На каждого сотрудника из числа ВПЛ предусмотрена сумма 38 тыс гривен, общая сумма гранта — 152 тыс гривен. Таким образом каждый предприниматель сможет создать до 4 рабочих мест для переселенцев.

В первую очередь такую финансовую поддержку получат уже работающие и опытные предприниматели. Гранты предоставляются на условиях совместного финансирования — предприниматель должен инвестировать не менее 40 % от запрашиваемой суммы.

Прием заявок осуществляется до 30 апреля 2017 года. 

Этапы участия в проекте

1 Заполнить заявку на получение гранта по ссылке ЗДЕСЬ.

2 Оценочная комиссия примет решение по вашей заявке, если она будет утверждена, то с вами проведут телефонные консультации

3 Подписание договора между предпринимателем и организацией «Человек в беде»

4 На протяжении 1 месяца нужно предоставить подтверждение о собственных инвестициях в проект, после чего в течение 10 дней будет перечислена необходимая сумма гранта.

Все вопросы по участию в этом проекте можно высылать по электронной почте на адрес: [email protected]

Внимание! Организация «Человек в беде» никогда не требует оплаты своих услуг по оказанию гуманитарной помощи. Если вам стали известны такие случаи, просим сообщить об этом на телефон «горячей линии» 0-800-210-174 (с 9.00 до 17.00, с понедельника по пятницу, звонки бесплатные). 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev