Громады Донетчины могут получить гранты для решения проблем переселенцев

Благотворительная организация «Право на защиту» объявляет конкурс малых грантов с целью поддержать инициативы местных общественных и благотворительных организаций, которые работают над решением проблем переселенцев и принимающих общин.

Участие в конкурсе могут принимать благотворительные и общественные организации, которые зарегистрированы и работают над решением проблемных вопросов ВПЛ в Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на БФ «Право на защиту».

Проектные заявки не принимаются от религиозных организаций, политических партий и их местных ячеек, профсоюзных организаций, ассоциаций органов местного самоуправления, органов местного самоуправления и органов исполнительной власти, коммунальных учреждений и предприятий, физических лиц, коммерческих организаций.

Предложения могут включать организацию публичных мероприятий, публикацию и распространение информационных материалов, печатных и электронных изданий, брошюр и прочее, мониторинг деятельности органов власти и органов местного самоуправления в области соблюдения прав ВПЛ.

Срок реализации проекта: до 4 месяцев, начиная с 30 апреля 2017 года.

Запрашиваемая максимальная сумма гранта не может превышать 61 тыс грн

Срок подачи проектного предложения: с 15 февраля 2017 до 15 марта 2017 года.

Форму для подачи проектного предложения и Положения с подробными условиями конкурса можно найти на сайте организации и в прилагаемых файлах.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev