Переселенцы и жители Донбасса могут принять участие в конкурсе грантов на развитие бизнеса

Переселенцев, проживающих на территориях подконтрольного украинской власти Донбасса, а также местных жителей Донетчины и Луганщины приглашают принять участие в конкурсе грантов для старта, возобновления или развития бизнеса.

http://cdn.playbuzz.com

Конкурс грантов проводится в рамках Программы развития ООН и администрируется благотворительным фондом «Творческий центр ТЦК», передает ИА «Вчасно».

Участники конкурса могут получить от 75 тысяч гривен до 250 тысяч гривен.

При этом поданные на конкурс бизнес-планы должны демонстрировать высокий потенциал и долгосрочные перспективы получения прибыли, иметь реалистичные рыночные показатели и предусматривать создание условий для самозанятости и создание дополнительных рабочих мест.

Грант может быть использован в рамках реализации бизнес-планов на покупку нового оборудования для производства или оказания услуг, на аренду нежилых помещений для бизнес-деятельности сроком до двух месяцев, на выплату зарплаты работникам до двух месяцев, закупку ресурсов для производства товаров, покупку франшизы.

При этом гранты не предоставляются на бизнес-планы, связанные с мелкой или оптовой торговлей, в том числе и в сети интернет.

Также в конкурсе не могут принимать участие лица, которые уже получали гранты ПРООН в 2015-2017 годах.

Для участия в конкурсе необходимо заполнить онлайн-заявку, приложить копию ИНН, справку о статусе ВПЛ или копию паспорта с местом регистрации в Донецкой или Луганской области.

Заявки принимаются до 12.00 (по киевскому времени) 3 августа 2017 года.

Более детальную информацию по конкурсу можно получить на официальной странице проекта —http://ccc-tck.org.ua/active/11/

А также можно задать вопрос по телефону: (800) 406-411 или по электронной почте: [email protected]

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev