ВИДЕО.На Донетчине местные жители развивают уличную молодежную культуру

При поддержке международных партнеров на Донетчине активно развиваются молодежные движения. 

Все чаще в регионе проходят мероприятия, цель которых приобщить местную молодежь к общественной жизни, сообщает ИА Вчасно. 

Примером тому является небольшой шахтерский город Новогродовка, в 40 км от оккупированного боевиками Донецка.

ЧИТАЙТЕ:ВИДЕО. В прифронтовой Новогродовке впервые прошел День уличной музыки

ЧИТАЙТЕ:Шахтерский городок на Донетчине превратился в фестивальную площадку

Благодаря активным горожанам и международным партнерам в провинциальном городке все чаще проходят культурные мероприятия. Недавно в городе прошел фестиваль уличной культуры UG-URBAN.

Для участия в Новогродовку съехались не только мастера из разных городов Украины, но и гости из Европы. Иностранцы учили жителей прифронтового города делать бумажные фонари, осваивать стрит-арт и даже паркур.

"Мы решили сделать акцент на урбанистике, показать, что улица может быть приветливой, - рассказывает один из организаторов, местный житель Антон Кухлев. - Город маленький, шахтерский, если и походят праздники, то только общепринятые. Молодежи и детям заняться особо нечем, а такие мероприятия интересны как для маленьких так и для взрослых".

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev