В Димитрове за помощью в чешскую благотворительную организацию обратилось более 400 семей-переселенцев

Более полутора месяцев в Димитрове работают представители чешской международной неправительственной организации «Человек в беде» («People In Need»), которые реализуют проект «Денежные гранты пострадавшему населению». За это время за материальной помощью обратилось более 400 семей-переселенцев.

В Димитрове представители иностранной благотворительной организации работают в тесном сотрудничестве с Координационным комитетом самоорганизации населения. В течение приемного дня представители фонда рассматривают до 30 обращений и затем самостоятельно принимают решение о размере выплаты.

Пока чешская сторона только собирает информацию, реализация второго этапа – непосредственно выплат – еще не начата.

По словам куратора проекта от ККСН Ольги Чепеленко, прием переселенцев проводится два раза в неделю, в понедельник с 11.00 и в пятницу с 9.00 по адресу: Димитров, квартал 40, дом 1.

Главное условие – наличие справки переселенца. Более подробную информацию о других документах и записи на прием можно получить, связавшись с Ольгой Чепеленко по телефону 050 102 34 45.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev